¡Oferta! ANORAK ESQUI MUJER PHENIX MAIKO Ver más grande

ANORAK ESQUI MUJER PHENIX MAIKO

Nuevo producto

Anorak para esquí con la máxima impermeabilidad (20.000 mm), transpiración y libertad de movimientos.

Más detalles

ENVIO GRATUITO

359,96 € impuestos inc.

-10%

399,95 € impuestos inc.

Más

Phenix 20,000mm , 10,000mm

Un tejido de alto rendimiento desarrollado a través de extensas investigaciones. Phenix 20,000mmH2O y Phenix 10,000mmH2O brindan una impermeabilidad, una resistencia al viento y una transpirabilidad superiores para mantenernos secos en las condiciones más duras.

Thunderon® Digenite Thermo


El aislamiento térmico Digenite contiene fibra Thunderon® para una mayor calidez y retención del calor. El aislamiento térmico Digenite es un compuesto cerámico que incorpora una luz de cobre (luz solar y otra luz) que los rayos infrarrojos (cortos y largos) son invisibles para el ojo. Mediante una generación de calor exotérmico a partir de la luz solar natural y las energías del cuerpo, genera calor y retiene este calor. El material termo Digenite absorbe estas ondas eléctricas para generar calor. Además, este Thunderon® Digenite Thermo tiene fuertes propiedades antimicrobianas y minimizadoras de electricidad estática.

  • 4-way Stretch
    Estiramiento para máxima movilidad y silueta superior
    Presentamos el tejido elástico de 4 vías, que mejora la movilidad y la flexibilidad para un mejor rendimiento. Esta tela elástica de 4 vías nos permite brindarle colecciones con una silueta superior y máxima movilidad. Estamos seguros de que disfrutarías de esta nueva prenda especial en la pendiente.

WOMEN’S

EUROPEAN SIZE343638404244
US/CAN SIZE468101214
Height162165168171174177
Inseam(to floor)7677.579818384.5
Chest8084889296100
Waist646770747882
Hip88919498102106
Neck to Wrist73.576788082.584