¡Oferta! ANORAK ESQUI MUJER PHENIX CHLOE HYBRID Ver más grande

ANORAK ESQUI MUJER PHENIX CHLOE HYBRID

Nuevo producto

Anorak para esquí con la máxima impermeabilidad (10.000 mm), transpiración y libertad de movimientos. Además, su relleno de pluma natural le proporcionará una calidez máxima.

Más detalles

Este producto ya no está disponible

499,95 € impuestos inc.

-23.078%

649,95 € impuestos inc.

Más

  • Down
    Phenix selecciona solo una calidad excelente para dar a nuestros productos el peso más liviano, la mayor calidez y el rendimiento más prolongado. Cálido, liviano y resistente a la expansión, la contracción y la absorción de agua en climas cambiantes, el down es el mejor material de aislamiento térmico que se haya inventado. Los productos de bajada Phenix superan el 80% estándar de mezcla de plumas y plumón de la industria para productos de plumón de alta calidad, y su tensión de moldeadora de más de 600 acolchados está garantizada de acuerdo con las normas internacionales de plumón y plumón.

    Phenix 20,000mm , 10,000mm

    Un tejido de alto rendimiento desarrollado a través de extensas investigaciones. Phenix 20,000mmH2O y Phenix 10,000mmH2O brindan una impermeabilidad, una resistencia al viento y una transpirabilidad superiores para mantenernos secos en las condiciones más duras.

    • 4-way Stretch
      Estiramiento para máxima movilidad y silueta superior
      Presentamos el tejido elástico de 4 vías, que mejora la movilidad y la flexibilidad para un mejor rendimiento. Esta tela elástica de 4 vías nos permite brindarle colecciones con una silueta superior y máxima movilidad. Estamos seguros de que disfrutarías de esta nueva prenda especial en la pendiente.

    WOMEN’S

    EUROPEAN SIZE343638404244
    US/CAN SIZE468101214
    Height162165168171174177
    Inseam(to floor)7677.579818384.5
    Chest8084889296100
    Waist646770747882
    Hip88919498102106
    Neck to Wrist73.576788082.584