¡Precio rebajado! PANTALON ESQUI MUJER PHENIX WILLOW JET Ver más grande

PANTALON ESQUI MUJER PHENIX WILLOW JET

Nuevo producto

Excelenta pantalon ajustado y elastico en 4 direcciones, totalmente impermeable con una columna de agua de 20.000 mm

Más detalles

ENVIO GRATUITO

Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!

221,16 € impuestos inc.

-21%

279,95 € impuestos inc.

Más

Phenix 20,000mm , 10,000mm

Phenix 20,000mm, 10,000mm

Un tejido de alto rendimiento desarrollado a través de extensas investigaciones. Phenix 20,000mmH2O y Phenix 10,000mmH2O proporcionan impermeabilidad, resistencia al viento y transpirabilidad superiores para mantenernos secos en las condiciones más duras.

4-way Stretch

Estiramiento de 4 vías

Estiramiento para máxima movilidad y silueta superior
Presentamos el tejido elástico en 4 direcciones, que mejora la movilidad y la flexibilidad para un mejor rendimiento. Este tejido elástico en 4 direcciones nos permite proporcionarle colecciones con una silueta superior y una movilidad máxima.

Ergonomic Design

Diseño ergonomico

Con un diseño cuidadoso de su Centro de I + D, las prendas de esquí de diseño ergonómico de Phenix brindan la máxima libertad de movimiento.

WOMEN’S

EUROPEAN SIZE343638404244
US/CAN SIZE468101214
Height162165168171174177
Inseam(to floor)7677.579818384.5
Chest8084889296100
Waist646770747882
Hip88919498102106
Neck to Wrist73.576788082.584